Los Nr: 219

Hutschenreuther, Umfangreiches Frühstücksservice, 68 Teile, 2. Hälfte 20. Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Bestehend aus: 1 Teekanne (H. ca. 15 cm) mit Stövchen, 1 Saftkrug (20 cm), 12 Tassen (Ø 9,5 cm) mit Untertassen (Ø 14 cm), 12 kleine Teller (Ø 16 cm), 13 Eierbecher (hoch und flach), 1 Zuckerdose, Salz - und Pfefferstreuer auf einem Tablett, 1 Butterdose, 1 Käseglocke, 5 kleine Teller (Ø 6 cm), 1 kleine Vase (H. 10 cm), 1 Deckeldose, 1 ovaler Brotkorb (L. 25 cm), 1 Servierplatte (Ø 25 cm), 1 kleiner Teller (Ø 10 cm). Weißes Porzellan mit blauem Zwiebelmuster. Alle mit Stempelmarke, teilweise mit Prägung. Sehr guter Erhaltungszustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren. Versand erfolgt ausschließlich durch externe Anbieter.